Алюминиевые короба для дверей: применение, виды, преимущества

Назначение алюминиевой рамы

Данная разновидность дверных коробок стала прекрасной альтернативой стальным конструкциям в бизнес-центрах, медицинских учреждениях, на складах и т.д. Они обладают небольшим весом, простые в эксплуатации и соответствуют всем современным требованиям. При этом они могут быть разного размера, количеством створок, скрытым порогом и другими особенностями. 

Чаще всего рамы применяются для установки скрытых или дизайнерских дверных конструкций, так как позволяют правильно скрыть всю фурнитуру. Они подходят для полотен из таких материалов, как древесина разных пород, МДФ, металл, ЛДСП, закаленное матовое или прозрачное стекло. Современный дизайн и особые качества делают их востребованными в разных сферах деятельности.

Виды коробок из алюминия

Можно выделить три основных вида конструкции, которые отличаются способом установки и внешними характеристиками. 

  1. Маятниковые коробки. Обладают высокой пропускной способностью благодаря легкому открытию створки в обе стороны. Следует уделить внимание расположению верхних и нижних петель в одной плоскости. Идеальное решение для мест с высоким уровнем проходимости. 
  2. Угловые. Применяются для установки классических распашных дверей разных размеров и типов.
  3. Компенсаторные. Также известные как телескопические. Они позволяют выполнить ряд корректировок для нестандартного дверного проема. Наличие удобных пазов для наличников позволяет отказаться от гвоздей, которые менее долговечные и портят общий внешний вид конструкции.

Каждый из видов может применяться для дверных проемов разного размера. При этом специалисты подбирают такой тип, который позволит достичь поставленной цели и установить идеальную дверную конструкцию на конкретном объекте. 

Достоинства дверных рам из алюминия

  • Монтаж конструкции осуществляется быстро и просто при помощи специального уплотнителя и крепежей, которые идут в комплекте. 
  • Специальная фурнитура выдерживает более 180 тыс. циклов без скрипов, торможений и прочих проблем. 
  • Короб может быть качественно окрашен в любой цвет из палитры RAL. Это необходимо не только для определенного дизайна, но и для дополнительной защиты материала от окисления.
  • Алюминий прочный и устойчивый к ударам и различным деформациям, что повышает долговечность и износостойкость дверного элемента.
  • Коробка повышает тепло- и звукоизоляцию двери, так как она усилена по всему периметру продуманными вставками. Кроме того, изделие оснащено скрытыми петлями из уникального цинкового сплава. 
  • В комплекте с изделием идут два вертикальных элемента со скрытыми пазами для петель, горизонтальный элемент, уплотнитель и специальные детали для правильной стыковки всех стоек.

Особое внимание уделяется безопасности алюминиевой дверной коробки. Поэтому торцы рамы покрыты слоем ПВХ, защищающим от механических повреждений, а само изделие оснащено термостойкой панелью HPL. Внутренняя часть рамы имеет сотовую структуру. Вместе все элементы создают условия для повышенной стойкости к огню и различным нагрузкам.

Спасибо за внимание!
Подпишитесь на новости и получите скидку!
Ваш город - Москва,
угадали?