Пеналы для раздвижных межкомнатных дверей

Раздвижная дверь позволяет существенно преобразовать пространство частного дома или квартиры. Это важная часть интерьера. Однако, перед установкой необходимо выбрать пенал, обладающий практичностью, привлекательным внешним видом и функциональностью.

Пеналы для раздвижных межкомнатных дверей

Что представляет собой пенал для раздвижных дверей?

Дверь-пенал представляет собой особую конструкцию, скользящую в бок по направляющим. Непосредственно пенал может быть разным. На практике применяются модели как с одной нишей для створки, так и две, например, для двустворчатой раздвижной двери.

Пеналы могут состоять из одного, двух и даже четырех полотен. Их стандартный размер составляет 2000 мм, но на заказ можно изготовить и с другими размерами. Материалом каркаса и раздвижного механизма выступает алюминий или сталь. Для повышения устойчивости конструкции особое внимание уделяется вертикальным стойкам (выдерживают нагрузку до 100 кг).

Для дверного полотна также может использоваться различный материал: стекло, дерево. Дизайн и фактура также могут быть разными, что позволяет воплотить в жизнь любые интерьерные решения.

Для открытия двери по кнопке применяются электронные установки, представляющие часть системы «Умный дом».

Преимущества дверей-пенал

  1. Экономия пространства. Дверь является «невидимкой», так как не привлекает особого внимания в открытом или закрытом виде. При необходимости стены можно использовать по своему усмотрению, например, разместить на них картины или поставить впритык диван. По статистике такие двери увеличивают площадь комнаты на 8-10% за счет уменьшения «мертвых» зон.
  2. Безопасность. Такие двери не захлопываются из-за сквозняка, а риск травмы у маленьких детей или маломобильных людей является минимальным.
  3. Широкий ассортимент. Можно подобрать модель на любой вкус и цвет. В линейке представлены изделия с декором, в разной цветовой гамме.
  4. Простота эксплуатации. Стандартный роликовый механизм обеспечивает бесперебойную работу двери в течение 8-9 лет. Затем достаточно его заменить. Обычно дверное полотно крепится на верхнем и нижнем рельсе, это лишь минимизирует его повреждения и увеличивает срок службы.

Дверь-пенал является отличным решением для обустройства жилья, офиса, гостевых домов. Они заслужили признание во всем мире.

Спасибо за внимание!
Товары к этому блоку
Подпишитесь на новости и получите скидку!
Ваш город - Москва,
угадали?