Раздвижные перегородки – эффективное решение для зонирования пространства

Раздвижные перегородки – один из эффективных инструментов разграничения пространства. С их помощью можно придать апартаментам нового прочтения, создать функциональные зоны при сохранении общего стиля.

Сфера применения

Чаще всего перегородки используются, чтобы отделить кухню от столовой или гостиной, разграничить большую комнату или квартиру-студию на зону для отдыха, работы и приготовления пищи. Легкие конструкции эффектно смотрятся и не перегружают пространство.

Кроме того, раздвижные конструкции активно используются для организации офисного, оснащения торговых центров, учебных заведений и выставочных залов. С помощью перегородок можно оперативно превратить большие помещения в несколько учебных или офисных кабинетов, отделить некоторые категории продукции, эффектно оформить экспозицию.

Раздвижные перегородки – эффективное решение для зонирования пространства

Почему раздвижные перегородки лучше капитальных стен

Межкомнатные стены, безусловно, обладают прочностью, снижают теплопотери и изолируют звуки, однако, при необходимости получить более просторное помещение, от них сложно будет избавиться. В этом случае более выигрышные раздвижные перегородки, с помощью которых можно легко и быстро расширить пространство или организовать закрытую зону.

Другие преимущества раздвижных перегородок

  • Многофункциональность. Для возведения временной стены или двери раздвижные системы являются лучшим решением, так как конструкция позволяет быстро трансформировать пространство в зависимости от поставленной задачи.
  • Рациональное использование пространства. Перегородки не занимают много места, что позволяет использовать их в однокомнатных квартирах или студиях.
  • Стойкость к нагрузкам. Бытует мнение, что чем толще стена, тем она прочнее. Это не так, прочность конструкции зависит от ее качества, поэтому считать тонкие перегородки ненадежными не следует. Качественная, грамотно установленная конструкция обладает высокой прочностью, ее сложно повредить, а также обеспечивает тепло- и звукоизоляцию ничуть не хуже, чем обычная межкомнатная стена.
  • Простой монтаж и демонтаж. Перегородки достаточно легкие, для их установки не нужно особых навыков. Конструкции убираются без нанесения ущерба помещению.

Раздвижные конструкции различаются по материалам, дизайну, размерам и функциональности, что позволяет подобрать вариант под любой интерьер.

Раздвижные перегородки – эффективное решение для зонирования пространства

Из чего создают раздвижные перегородки

При выборе материала для перегородки необходимо ориентироваться на дизайн помещения, его функциональность и уровень востребованности. Современные дизайнеры предлагают раздвижные системы в большом разнообразии.

Стекло

Стеклянные перегородки превосходно смотрятся, хорошо пропускают свет, способствуют визуальному расширению пространства, превосходно вписываются в разные стили. Для полотна используется прочное стекло, которое сложно разбить, но даже при повреждении оно не разлетается на острые осколки, а просто дает трещины или сыпется вниз. На выбор предлагаются полностью прозрачнее и матовые перегородки, а также витражные и с лазерной гравировкой. Минус – стеклянные конструкции не могут полностью изолировать помещение.

Дерево или МДФ

Отличный вариант для классических интерьеров. Сплошное, непрозрачное полотно позволяет создать ощущение уединения, а также предлагаются варианты из реек, что обеспечивает хорошую видимость того, что происходит за перегородкой. Недостаток – натуральное дерево быстро впитывает влагу, поэтому такие перегородки нельзя устанавливать на кухне или в ванной комнате.

Перегородки из МДФ по внешнему виду напоминают конструкции из дерева, но более легкие, не боятся влаги, температур и не впитывают загрязнения, да и стоят гораздо меньше.

Алюминий

Перегородки из листового алюминия отличаются легкостью и практичностью, отлично подходят для стиля лофт и хай-тек. Минус – алюминий является довольно мягким материалом, поэтому при сильном ударе (например, мячом), на полотне может остаться вмятина.

Особенно стильно и красиво смотрятся перегородки из комбинации материалов. Дерево хорошо сочетается со стеклом, а алюминий – с пластиком. Комбинирование материалов позволяет получить интересные конструкции и преобразить внешний вид помещения.

Раздвижные перегородки – эффективное решение для зонирования пространства

Где заказать

Интернет-магазин Symetric.ru предлагает купить раздвижные системы от лучших производителей по разумным ценам. Гарантируем отличное качество продукции. Обеспечиваем бережную доставку. Для получения подробной информации и помощи в выборе, оформления заказа связывайтесь с нашими менеджерами по телефону +7 (499) 375-65-45 или другим удобным способом.

Спасибо за внимание!
Товары к этому блоку
Подпишитесь на новости и получите скидку!
Ваш город - Москва,
угадали?